Planning Arbitrage 2 Eme Phase 2016/2017

  Avis à tous les seniors et U 19 , le Planning d' arbitrage des équipes senior et du groupement  est à télécharger dans la rubrique saison 2016/2017


Seniors / GJM

Les résumés des matchs sont dans l'onglet : "club" et "Résumés des matchs"

 

 


ECOLE DE FOOT - JOURNEE DECOUVERTE

Télécharger
Flyers journée découvrte.docx
Document Microsoft Word 221.5 KB

FOOT GAMES JUILLET 2017

Vous souhaitez vous inscrire pour le stage foot games du mois de juillet 2017, c'est facile. Téléchargez le document ci-dessous et retournez le plus rapidement possible.

Télécharger
Flyers Foot Game Juillet.docx
Document Microsoft Word 1.2 MB

École de Foot

Présences Entraînements

Les classements des présences aux entraînements depuis août 2016 dernier pour les catégorie U6-U9 / U11 / U13 sont à consulter dans la rubrique "Jeunes" puis "École de Football".

Entraînements fin de saison 2017-2018

Le mercredi 24 et le mercredi 31 mai prochain, voici le déroulement des entraînements au niveau de l'école de football :

- 13h45-14h45 = U6 + U7 + U8 + séance découverte aux enfants de l'extérieur licenciés ou non en vue de la saison prochaine.

- 15h15-16h30 = U9 + U10 en vue de la saison prochaine.

- 17h00-18h30 = U11 + U12 en vue de la saison prochaine.

- Les U13 iront s'entraîner avec les U14-U15 sur leurs créneaux pendant ces semaines là.

 

Les séances d'entraînements de toutes les catégorie des l'école de football se clôtureront le mercredi 14 juin prochain. La saison se terminera après le stage foot games du 10 au 13 juillet prochain.

 

Les éducateurs de l'école de football




Week end Du 20 et 21 Mai 2017

 

 

Catégorie Résultat Date/Heure Lieux Arbitres

 USTM 1 - Neuil Haut Layon

  Dim 21/05 à 15h0o Toutlemonde  

 La Tessoualle -  USTM 2

  Dim 21/05 à 13h00 Tessoualle  

  Mazière en Mauges - USTM 3

  Dim 21/05 à 13h00 Mazière  
 USTM 4 - Villedieu
  Dim 21/05 à 13h00 Toutlemonde  
Loisir
       

 Daumeray - U19

  Sam 20/05 à 15h00 Daumeray  
    U17 A - Tierce cheffes
  Dim 21/05 à 10h30 Maulevrier  
  Coron somloireyzernay - U17 B
  Sam 20/05 à 15h00 La Salle de Vihiers  
 U 17 C - Bouzille Marillais
  Sam 20/05 à 15h00 Mazière  
U 15 A - Bourneuf St Christine
  Sam 20/05 à 10h30 Mazière  
U 15 B - Beaupreau
  Sam 20/05 à 10h30 Toutlemonde

Point Lancelot

Poupet Mathieu

         
              U 13 A - Beaufort en Vallee 1-3 Sam 20/05 à 10h45 Brissac  
  U 13 B - Trementines  5-8 Sam 20/05 à 10h45 Trementines  
                U 13 C - Mazière en Mauges   3-8 Sam 20/05 à 10 h45 Maulévrier  
U 13 D - Beaupreau 3-8 Sam 20/05 à 10h45 Tillieres  

U 11 A - Soc Cholet / Asptt

                     - Christophe Seguiniere

4-2

1-5

Sam 20/05 à 14h00 Maulévrier  

          U11 B - Cholet Portu / St Andr

                          - St Christophe Seguiniere    

   Sam 20/05 à 15h15 Le Bois d' Ouin  

                     U 11 C  - TourlandryVezins / Le Puy

            - Somloireyzernay

  Sam 20/05 à 15h15 Somloireyzernay  

      U8-U9 Groupe 1   - Soc Cholet / Tillieres /  Mazière         

  Sam 20/05 à 14h00 Tillieres  

  U8-U9 Groupe 2  - Trementines /Soc  / St Georges             

  Sam 20/05 à 14h00 St Georges   
U6-U7 - Soc Cholet / La Tessoualle
  Sam 20/05 à 14h 00 Soc Cholet